Конкурс городов России "Город без жестокости к детям"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциация малых и средних городов России в 2010 году в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми проводят Конкурс городов России "Город без жестокости к детям".


Цель конкурса - внедрение в общественное сознание нетерпимого отношения к жестокому обращению с детьми, проявлениям насилия в отношении детей, информирование населения и специалистов, работающих с детьми, о возможных формах помощи детям в случаях, связанных с проявлениями жестокости и насилия.
К участию в Конкурсе города допускаются на основании представляемой главой органа местного самоуправления заявки об участи города в конкурсе с приложением Плана мероприятий, направленных на противодействие жестокому обращению с детьми. В соответствии с Положением о Конкурсе 1 июня 2010 года завершен приём заявок на участие в Конкурсе. В оргкомитет заявки были представлены 155 городами России. По итогам рассмотрения поступивших заявок городами - участниками признаны 149 городов из 54 субъектов Российской Федерации. От Ярославской области заявки на участие в Конкурсе направили следующие города: Рыбинск, Переславль- Залесский, Углич, Тутаев, Мышкин, Ростов. Все 6 городов признаны участниками Конкурса городов России "Город без жестокости к детям".
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать