«Круглый стол» по вопросам развития общественного молодежного патриотического движения

14 апреля 2011 г. в конференц-зале Дворца Молодёжи состоялся «Круглый стол» по вопросам развития общественного молодежного патриотического движения с участием департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту области, руководителей общественных организаций, занимающихся вопросами гражданского и патриотического воспитания, представителей силовых ведомств и структур Ярославской области.

В соответствии с Планом работы департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту области на 2011 год состоялось совещание департамента с руководителями общественных организаций, занимающихся вопросами гражданского и патриотического воспитания, действующих на территории области. В работе совещания приняли участие:
— директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области — Церковный Александр Витальевич;
— начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области, полковник внутренней службы — Доронин Сергей Владимирович;
— военный комиссар Ярославской области — Сурков Николай Борисович;
— начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области — Барышев Павел Фёдорович;
— начальник регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Ярославской области — Дерепко Сергей Александрович;
— руководители и представители областных и муниципальных общественных патриотических организаций.
В рамках совещания подписаны Соглашения о сотрудничестве в целях организации работы по патриотическому воспитанию молодёжи между департаментом по делам молодёжи, физической культуре и спорту и силовыми ведомствами и структурами Ярославской области.
Участниками совещания принято решение о создании и развитии общественного молодежного патриотического движения и Координационного совета общественных объединений патриотической направленности Ярославской области.
Руководством и представителями организаций озвучены приоритетные направления развития движения в области:
— координация действий и объединение усилий всех заинтересованных организаций;
— обмен информацией и ресурсами;
— включение вопросов развития общественных патриотических организаций в проект областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан, проживающих на территории Ярославской области», в том числе вопросов по материально-техническому обеспечению, кадровой работе, методической поддержке.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать