Лучшей страной для ПМЖ большинство россиян считает Австралию

За последний год число россиян, уезжающих на постоянное местожительство за границу, увеличилось на 7%. По последним данным, около 73% экономически активного населения России сейчас мечтают о переезде в другую страну

Самой желанной страной для россиян является Австралия, сообщает портал «Личные деньги» cо ссылкой на рейтинг, составленный компанией EVANS. Переселиться на ПМЖ туда мечтают около 9% экономически активного населения России. Среди основных причин для переезда российские граждане называют успешное социальное и экономическое развитие страны, высокий уровень и качество жизни и даже теплый климат. Россиян привлекает и то, что в Австралии существует множество программ для иммиграции, в том числе программы для профессионалов. Средняя стоимость квадратного метра жилья - $2000-$3000.


На втором месте - Германия. Жить тут мечтают около 7% граждан РФ. Причины для переселения - экономическая стабильность страны, надежная социальная защищенность граждан. Помимо этого, в Германии проживает много выходцев из России, что для большинства потенциальных иммигрантов является важным аспектом. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости - $1500-$2500
На третьем месте - Италия. Здесь мечтают жить около 6,5% россиян. Основными причинами иммиграции в Италию являются образ жизни в стране, ее красота и климат. При этом Италия не заинтересована в новых переселенцах и не предлагает иммиграционные программы, но позволяет получить вид на жительство по программе бизнес-иммиграции. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости - $1200-$2000.
Около 6% россиян хотели бы жить на постоянной основе в Америке. Среди причин переселения здесь превалирует образ страны больших возможностей. Привлекает также падение цен на недвижимость и лояльное отношение правительства к иммигрантам. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в США - $1500-$2000, в Нью-Йорке $6000-$12000.
Замыкает рейтинг Великобритания. Около 5% экономически активного населения России мечтают переехать сюда на постоянное местожительство.Привлекают такие аспекты, как близость к Москве, популярность британского образования, а также пример большого количества российских иммигрантов, выбравших Лондон своим новым домом. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости - $4500-$5500.
Кроме перечисленных стран, значительная часть россиян мечтает поселиться в Испании, Канаде, Швейцарии, Франции, Финляндии, Швеции, Австрии, Новой Зеландии, Норвегии и Чехии.
Политический журнал
Поделиться
Комментировать