Лучшие педагоги региона получат денежные премии

Лучшим из лучших - по 200 тысяч рублей. Сегодня на заседании совета по обеспечению реализации приоритетного нацпроекта "Образование" подвели итоги конкурса на получение денежной премии учителями региона.
Всего в нем приняли участие 75 человек. Работы оценивались экспертами трех общественных организаций: областного профсоюза, совета ректоров и регионального отделения "Всероссийского педагогического собрания". По результатам конкурса премию в 200 тысяч рублей по линии Министерства образования получат 7 человек. Из регионального бюджета вознаграждение в 100 тысяч будет выделено 14 учителям. Официально имена победителей назовут позднее, когда список пройдет официальное утверждение в министерстве образования. Как прозвучало на встрече, в этом году на оснащение материально-технической базы школ из областной казны будет выделено 400 миллионов рублей. Это по мнению членов совета позволит вести подготовку школьников на более высоком уровне.
«Очень широкая география внутри области. Это не только педагоги из наших ведущих школ, профессиональных школ. Очень много педагогов из муниципальных образований из Тутаева, Рыбинска, Ярославского района. Я считаю, что у нас сложилась очень неплохая кадровая ситуация в образовании», - сказал и.о. заместителя губернатора Ярославской области Виктор Костин
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать