Любви к компьютеру все возрасты покорны

Так справедливо посчитали в Пошехонье и организовали на базе местного сельскохозяйственного техникума бесплатные курсы по овладению азами компьютерной грамотности.

Со здравой идеей – быстро и качественно научить желающих сограждан пользоваться преимуществами цифровых технологий – выступило районное общество инвалидов, оттолкнувшись от региональной программы социальной под­держки пожилых граждан Ярославской области до 2013 года.
С 10 октября полтора десятка курсисток пенсионного возраста дважды в неделю с большим желанием посещают занятия в компьютерном классе, постепенно осваивая премудрости клавиатуры и тонкости интерфейса. Ведёт землячек по лабиринтам компьютерной премудрости преподаватель информатики Светлана Чеботова. Помогает ей староста группы Татьяна Степановна Громова. После завершения курса обучения через три с половиной месяца, будучи прилежными ученицами, все слушательницы наверняка лучше поймут своих внуков и внучек.
А возможно, с опорой на собственную житейскую мудрость даже подскажут молодым пошехонцам, как при помощи компьютера можно получить необходимые для интересной полноценной жизни знания и навыки.
Северный край
Поделиться
Комментировать