Малоимущие многодетные семьи получат дополнительную выплату

С 1 января 2013 года назначается ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже среднего по Ярославской области.

 Как сообщает пресс-служба мэрии  Ярославля, такая мера принимается в целях социальной поддержки семей с детьми и создания условий для улучшения демографической ситуации в области.


Ежемесячная денежная выплата будет назначаться органами социальной защиты населения по месту жительства заявителя. Получать ее смогут семьи, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий (четвертый, пятый и т.д.) ребенок. При этом среднедушевой доход в семье должен быть ниже среднедушевых денежных доходов населения Ярославской области (денежных доходов в расчете на душу населения Ярославской области в месяц), величина которого на 2013 год определена в размере 20113,1 рублей


Размер выплаты будет равен величине прожиточного минимума для детей, который определяется ежегодно законом Ярославской области. На 2013 год эта сумма составляет 6 387 рублей.


Ежемесячная денежная выплата будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет.

 

ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать