Масленичные гуляния в Рыбинске закончились ЧП

Рыбинск в минувшие выходные прогремел на всю Ярославскую область, с грохотом отметив Масленицу. Во время праздничных гуляний в культурно-досуговом комплексе "Переборы" раздался взрыв.
Произвели его около десятка лопнувших гелиевых шаров. Ими здесь заряжают бутафорскую пушку. Из-за сильного ветра, надувные снаряды, чтобы не сдуло, перенесли с улицы в зал, где ожидали своего выступления дети. От перепада температуры, шары лопнули. Ударной волной выбило стекла. Юные артисты в возрасте от 8-ми до 10-ти лет были оглушены и получили разной степени травмы.
"Я испугалась, закричала, побежала туда. Ноги не идут, думаю, ну все, всех детей перерезало. Забежала туда, там паника, детей уже всех на улицу вывели. Я своего ребенка побежала искать, она вся в крови, за ногу держится, мама, говорит, нога болит. Пошли в скорую помощь, нам там рану обработали. Детей оглушило, они все в шоке", - сказала мама пострадавшей Юлия Воробьева
Однако концерт из-за ЧП прекращен не был. Взрывоопасную пушку, смастеренную местными умельцами на всякий случай, убрали подальше. Местное УВД проводит проверку.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать