Массовым задержанием обернулись публичные слушания в Рыбинске

Местная религиозная организация мусульман должна была согласовать с жителями свои планы по строительству в городе мечети. Для этого запланировали провести собрание в общественно-культурном центре.


Однако к назначенному дню, инвесторы проекта не смогли представить проект детальной планировки участка, на котором будет производиться застройка. И слушания отменили, только вот до сведения горожан эту информацию не довели. В итоге, на улице Чкалова собрались десятки человек. Неожиданно, как рассказывают на форумах, очевидцы, их оцепили омоновцы. Некоторых пригласили проехать в отделение.
Вот как в УВД Рыбинска нам прокомментировали эту информацию: "Поступило сообщение о том, что на улице Чкалова собралась группа лиц. Которая шумит. Так как на проведение митингов и собраний разрешение не выдавалось, поэтому некоторые были доставлены в УВД для установления личности и проверки к ранее совершенным преступлениям. С задержанными была проведена беседа, после чего их отпустили."
Добавим, что задержание произошло еще до того как должны были начаться слушания. О том, что мероприятия не состоится собравшимся сообщили сотрудники центра по противодействию экстремизма, которые по странному совпадению оказались на месте события.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать