Мемориал «Огонь Славы»: реконструкция началась

В Рыбинске начался первый этап работ по реконструкции мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время мемориал обносят забором, уже вырублен кустарник возле площадки с Вечным Огнем, в ближайшее время рабочие приступят к демонтажу гранитных плит.

- В этом году мы планируем сделать непосредственно основание мемориала. Это будут ступенчатые сходы на три стороны. С площадки откроется вид на стрелку рек Волги и Шексны, а также можно будет использовать площадь у ДС «Полет» в комплексе с монументом. На основание планируется установить стелу с именами всех рыбинцев — героев Советского Союза, бывших жителей блокадного Ленинграда, — рассказал заместитель главы города Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков.
Совет ветеранов, которому на период реконструкции передан в оперативное управление мемориал «Огонь Славы», заключил договор с подрядчиком на выполнение работ. Контролировать качество и обеспечивать техническое сопровождение реконструкции поручено МБУ «Управление городского хозяйства». Денис Добряков подчеркнул, что «замена бетонного основания, укладка плитки будут выполнены осенью, стела и новая звезда будут смонтированы зимой».
С начала патриотической акции по сбору средств на реконструкцию мемориала «Огонь Славы», которая развернулась в Рыбинске по инициативе Совета ветеранов, на счет общественной организации поступило 1 миллион 783 тысячи рублей. 1 миллион 464 тысячи перечислили на приобретение гранита для изготовления стелы, еще на 290 тысяч пробрели металлический прут для каркасных работ.
Сбор средств на реконструкцию мемориала продолжается.
- За прошлую неделю Совет ветеранов отправил порядка 30 писем руководителям предприятий, предпринимателям с просьбой поддержать акцию. Откликнулись ОАО «Вымпел», ПАТП №1. Руководители нашли возможность изыскать средства на общегородское дело, — рассказал председатель Совета ветеранов Валентин Олейников.
Внести посильный вклад в реконструкцию мемориала «Огонь Славы» может каждый.
Реквизиты для перечисления средств:
Цель перевода: добровольные пожертвования на реконструкцию мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы
ИНН 7610001706
Код по ОКОНХ (ОКВЕД) 91.33
Код по ОКПО 33451516
Получатель:
ОЯ ООО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов г. Рыбинска ЯО
152903, г. Рыбинск, ул. Чкалова, д.89
р/с 40703810572000126401
в Ярославском филиале ОАО «Промсвязьбанк» г.Ярославль
к/с 30101810300000000760
БИК 047888760
Рыбинск онлайн

Поделиться
Комментировать