Молодежный проект "МЫ ТОЖЕ!"

С 1 июля начал свою реализацию следующий этап молодежного проекта "МЫ ТОЖЕ!" Напомним, что проект "МЫ ТОЖЕ!" является комплексом акций и мероприятий, направленных на борьбу с употреблением пива и пропаганду здорового образа жизни.

Проект релизуется по инициативе Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, при поддержке Управления внутренних дел по Ярославской области с участием Ярославской региональной общественной организации по повышению активной гражданской позиции населения «Добровольная Молодежная Дружина».
С 1 июля 2010 года в рамках проекта представители Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту области совместно с сотрудниками Управления внутренних дел по Ярославской области и известными спортсменами области организуют встречи с детьми и подростками, находящимися в детских оздоровительных лагерях. В процессе встреч проводится разъяснительная работа с детьми о вреде употребления пива и о мерах административного воздействия, принимаемых к несовершеннолетним гражданам, употребляющим алкоголь и содержащие алкоголь напитки. Спортсмены, участвующие во встречах рассказывают о своих достижениях и успехах, о том, благодаря чему им удалось достичь высоких спортивных результатов, призывают вести активный и здоровый образ жизни. В первых двух встречах, прошедших в лагерях «Молодая гвардия» и ДОЛ им. Горького принял участие двукратный чемпион Европы по карате - Артур Алоян.

Контактное лицо: Малафеев Валерий – начальник отдела комитета по делам молодежи департамента, 400-265

Молодежный портал

Поделиться
Комментировать