Молодые ярославцы отправились по местам воинской славы России

Российская молодежь настроилась на дальнюю дорогу. Сегодня в полдень в Москве стартовал автопробег «Дорогами побед». Среди активистов двое молодых ярославцев из движения «Сталь» Елена Кузьмина и Алексей Горячев.

 

Инициаторы автопробега – молодежно-патриотическое движение «Сталь» и всероссийское общественное объединение «Наша общая победа». Приурочено путешествие к памятной дате – 70-летию битвы под Москвой с фашистской Германией.
Собрать 40 самых активных и легких на подъем ребят от 18 до 30 лет помогло Федеральное агентство по делам молодежи.
Белоснежный автобус с огромной красной звездой на боку провезет молодых патриотов почти по всей Европе. Они посетят города воинской славы в Литве, Украине, Белоруссии, Польше и, конечно же, Германии. Берлин – конечная точка поездки 17 декабря. В каждом городе патриоты проведут митинги в честь битвы под Москвой, возложат венки на Могилу Неизвестного солдата и запишут воспоминания ветеранов Второй мировой войны. Не забыта и культурная программа. В Варшаве, Вильнюсе и Берлине ребята успеют погулять по городу и осмотреть достопримечательности.
– Мы обязательно встретимся с ветеранами войны, – рассказал пресс-секретарь всероссийского проекта «Наша общая победа» Евгений Новиков. К сожалению, их с каждым годом становится все меньше.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать