МУЗЫКА НАС СБЛИЖАЛА

8 сентября чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Матти Анттонен устроил в саду финского посольства в Москве дружеский вечер. Среди приглашенных были дипломаты, люди науки и искусства, российские и зарубежные журналисты. В числе российских журналистов был приглашен на званый ужин корреспондент ярославской областной газеты «Золотое кольцо» Александр Сысоев.
Господин Матти Анттонен лично встречал гостей перед входом в посольский сад. Ему пришлось обменяться рукопожатиями с мужчинами и галантно поклониться дамам почти тысячу раз - столько гостей было приглашено на сентябрьский пикник с отличным угощением. Но главным угощением на пикнике были не замечательное вино и яства шведского стола. Нас сближала и настраивала на позитив прекрасная музыка в исполнении финского квартета Tango meets jazz под управлением Юкки Перко.
- Для нас очень важно общение с интересными людьми, а мы постарались предоставить нашим друзьям возможность для непринужденного и полезного общения друг с другом. Да просто это вечер друзей, - начав официально, по-простому объяснила мне смысл культурного мероприятия Кайса Хонка-Халлила, очаровательный второй секретарь политического отдела посольства.
В прошлом году я направил в адрес отдела информации и культуры посольства Финляндии в России свои статьи о российско-финских отношениях в прошлом и настоящем и получил благожелательный отзыв. Надо полагать, что приглашение на званый дружеский вечер стало положительной оценкой вклада нашей газеты и моего личного вклада в развитие российско-финского культурного сотрудничества.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать