На интеллектуальный форум в Ярославль приедут 500 школьников со всей России

В понедельник, 7 октября, в Москве обсудили подготовку ко всероссийскому форуму «Будущие интеллектуальные лидеры России», который пройдет в Ярославле. По словам полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова, форум позволит школьникам получить равные возможности независимо от их состояния здоровья и места проживания. На форуме талантливая молодежь сможет наладить контакты с учеными, преподавателями и потенциальными работодателями.
– Ярославская область – регион высокотехнологичный, в котором на хорошем уровне и образование, и наука, и реализация научных идей в производство, – пояснил выбор места проведения форума помощник президента Андрей Фурсенко.
В форуме примут участие более 500 победителей олимпиад и конкурсов разного уровня. Приедут на форум ведущие российские и зарубежные педагоги и ученые. Школьники смогут представить свои научные проекты, связанные с развитием российской экономики. В КЗЦ «Миллениум» состоится выставка юных изобретателей, марафон презентаций исследовательских работ талантливых школьников и деловые игры.
Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» пройдет в Ярославле 2 – 5 ноября.
источник
Поделиться
Комментировать