На вкус и цвет – товарищи есть

В Некрасовском прошел фестиваль национальных культур «Россия - радуга».

В минувшие выходные в Некрасовском прошел ставший уже традиционным фестиваль национальных культур «Россия - радуга». В этом году он приобрел новые краски, и чем удивил, и чем запомнился участникам, расскажет наш следующий сюжет.



Что такое фестиваль? Большой праздник - песни, танцы и обязательно гости, а где гости, там и угощение.

По инициативе молодежного центра «Импульс» фестиваль Радуга в этом году началсЯ именно с угощения. Специалисты Импульса и другие участники праздника потчевали гостей фирменными блюдами национальной кухни разных народов не только бывшего Союза, но и всего мира.

И украинский борщ, и армянский лаваш, и русская картошка с солеными огурцами - все это великолепие с удовольствием пробовали и дети, и взрослые.

Очень разнообразным было и меню музыкальной части фестиваля. Вместе с некрасовскими солистами и коллективами, представлявшими творчество разных народов, на сцене районного дома культуры выступили гости - ярославский ансамбль лезгинского танца «Ритмы гор».

О том главном, что сегодня объединяет все народы и национальности бывшего СССР говорил на фестивале советник губернатора по национальным вопросам Александр Тимченко.

Увы, советское братство народов развалилось вместе со страной. И чтобы быть добрыми соседями, нам надо прикладывать взаимные усилия и акцентировать не то, чем мы различаемся, а то, что нас объединяет.
Поделиться
Комментировать