Награды нашли своих героев

На торжественной церемонии закрытия второго сезона «Студенческой мини-футбольной лиги Ярославля и Ярославской области» наградили призёров турнира и победителей различных номинаций.
Церемония проходила во Дворце молодёжи. Перед гостями вечера выступили танцевальные и музыкальные коллективы. Громкими аплодисментами была встречена известная песня «Команда молодости нашей».
Стоит отметить, что участие во втором сезоне приняли 24 команды из десяти вузов области. Причём от физического факультета Демидовского университета и от естественно-географического факультета педагогического заявились сразу по две команды. Это говорит о том, что интерес у студентов к «студлиге» вырос.
Медаль за первое место в завершившемся турнире получили мини-футболисты педиатрического факультета медицинской академии. Серебряные медали вручены спортсменам математического факультета, бронзовые – ребятам с факультета биологии и экологии Демидовского университета.
Были названы и награждены лучший нападающий, лучший вратарь и лучший защитник. Абсолютно лучшим участником турнира признан Мухтарам Саад, защищавший цвета педиатрического факультета медакадемии.
Одним из нововведений второго сезона «лиги» стал конкурс прогнозов. Самым успешным в умении предсказывать исходы матчей оказался студент физмата педуниверситета Семён Ремизов.
Победители и призёры получили памятные подарки от организаторов турнира и от редакции газеты «Северный край».
Северный край
Поделиться
Комментировать