Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России» среди детей

Объявляется начало национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России» среди детей. Конкурсные работы принимаются до 30 января 2011 года.


Конкурс проводится на территории Российской Федерации при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства обороны РФ, Московской Патриархии, ФСИН России, Росмолодёжи, МВД и МЧС РФ.
Конкурс среди детей проводится в рамках Национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», основной целью которого является воспитание нравственности, позитивного и созидательного образа мышления.
Задачи конкурса:
• Поддержка творчески одаренных детей в сфере социального творчества, духовного и гражданского воспитания.
• Воспитание позитивной гражданской и добровольческой позиции подрастающего поколения, реализуемое через социальное творчество и милосердие.
• Формирование условий для детей по представлению своих произведений общественному и профессиональному сообществу с целью сравнения качественного, художественного и профессионального уровня работ в области социальной рекламы и развития таким образом своего гражданского, нравственного, творческого и профессионального потенциала.
• Содействие свободному распространению социально-значимой информации в России, в том числе для людей с ограниченными возможностями.
• Определение лучших детских работ в области социальной рекламы.
В Конкурсе могут принять участие все желающие, как физические лица, так и творческие коллективы, в возрасте от 6 до 13 лет включительно.
Всем участникам по запросу предоставляется Положение о Конкурсе и форма заявки. Данные документы также размещены на сайте wwvv.NPRussia.ru.
Девиз Конкурса 2010-11 гг.: «Добродетели — основа нравственной России».
Работы принимаются по 16 номинациям:
— «Любовь и доброта — основа крепкой семьи»;
— «Внимание и послушание — миру основание»;
— «Совесть и честь — основа порядка»;
— «Милосердие — нашей души усердие»;
— «Без труда нет доброго плода»;
— «Учение — свет»;
— добровольчество: «Дорогой добрых дел»;
— толерантность: «Я, ты, он, она — вместе целая страна»;
— помощь инвалидам (людям с ограниченными возможностями): «Мир равных возможностей»;
— поддержка образования и Молодежной политики: «Традиционные праздники России»;
— поддержка образования и Молодежной политики: «Жизнь без вредных привычек»;
— содействие работе МЧС РФ: «Я за безопасность!»;
— содействие работе МВД РФ: «Если беда — звони по телефону 02»;
— содействие работе МВД РФ: «Культура на дороге»;
— содействие работе Вооруженных сил РФ: «Служу России!»;
— к 50-летию первого полета человека в космос: «Буду космонавтом!».
На Конкурс предоставляются как одиночные работы, так и коллекции, созданные творцом или творческим коллективом за последние 2 года.
Регистрационный взнос за участие в Конкурсе составляет 100 рублей за одну работу. Организации, представившие 30 и более конкурсных работ, получают Сертификат участника Конкурса.
Конкурс проводится в 3 этапа. Все участники получают грамоты Национального Конкурса. Победители Конкурса в каждой номинации по каждой форме выражения награждаются Дипломами Победителя I, II и III степени и призами, предоставленными организаторами Конкурса и спонсорами. Победитель I степени награждается также памятным знаком «Звезда «Нового пространства России». Победители «Гран При» получают ценный приз на сумму 1000 рублей.
Работы победителей будут размещены на сайте Конкурса и примут участие в российских выставках Конкурса и социальных кампаниях, проводимых Межрегиональной общественной организацией «Национальный совет социальной информации».
Более подробную информацию по проведению Конкурса можно узнать в «Положении об ежегодном открытии Национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России» среди детей 2010-2011 гг.».
    *
      Приложение (Положение о конкурсе для детей, положение о конкурсе для молодежи, методические рекомендации, заявка на участие в конкурсе 2010-2011 гг. для детей, заявка на участие в конкурсе 2010-2011 гг. для молодежи, состав федерального Оргкомитета, состав окружного Оргкомитета)   Скачать
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать