НЕ ЗА КРАСИВОЕ СПАСИБО

В ДК «Магистраль» прошел праздник «Творим добро!» организованный силами Ростовского благотворительного фонда «Золотые сердца». Он создан в апреле прошлого года по инициативе матерей, которые прошли все круги ада в борьбе за жизнь своих тяжелобольных детей. За это время удалось помочь семи ребятишкам.

-МЕНЯ саму с рождения и до 14 лет мама буквально выцарапывала из рук смерти. Только до 7 лет я перенесла 5 операций, остальные годы ушли на реабилитацию. Помню, в больнице рисовала плакаты с просьбой помочь деткам-отказникам, и люди приносили игрушки, вещи, - рассказывает директор фонда, предприниматель Татьяна Капнинская.

Для посетителей праздника была организована развлекательная программа. Веселые и задорные аниматоры учили малышей строить замки из кубиков, а волонтеры из общественного объединения «Забава» - мастерить одуванчики из салфеток и цветы из картона. Парикмахеры сооружали на головках маленьких модниц французские, объемные и ажурные косички. А аквагримеры всего за несколько минут могли превратить любого желающего в Бэтмэна, Спайдермена или веселого песика. А уж ростовые куклы, в которых можно было узнать любимых персонажей Зелибобу и Радужного кота были просто нарасхват. Также для гостей работала благотворительная ярмарка, где были выставлены работы детей школы искусств № 5, творческих центров «Горизонт», «Ярославич», «Центр технического творчества». Особенно впечатлили поделки из соленого теста.

Завершил программу вечера концерт. Песнями из своего нового альбома «Не ссорьтесь, влюбленные» порадовала народная артистка России и Украины Лариса Гордьера. Лариса уроженка Тулы, где окончила местное музучилище. Она профессиональный хореограф, мастер спорта по спортивным и бальным танцам. Звучную фамилию обладательница оперного голоса унаследовала от бабушки- итальянки. Бакалавр Харьковской консерватории, ученица Вадима Мулермана и Тамары Миансаровой, она является председателем попечительского совета фонда. Программа концерта была обширной: от иллюзионнных номеров до чарующих «Крыльев» в исполнении студии экзотического танца «Королева» и зажигательных горских и аджарских танцев от студии «Имеди», что в переводе с грузинского означает «надежда». Песенка про самого дорогого человека, маму, сменялась трогательной про доброго доктора Айболита, у которого «душа болит за того, кто почему-то вдруг имеет бледный вид».

Все собранные в ходе праздника средства пойдут на лечение маленьких ярославцев полуторагодовалой Орнеллы Успенской и девятилетнего Даниила Пучкова.

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать