Немецкие гости прибывают в Ярославль на Дни Германии

Предваряя намеченное на 25 апреля официальное открытие Дней Германии в Ярославской области, сегодня в Ярославль прибывает делегация немецкой молодежи. Сразу после прибытия на 14.00 запланирован старт программы «Ветер перемен», в которой она хочет принять самое активное участие. Всего же программа Дней Германии в нашем регионе включает более двух десятков интереснейших мероприятий.

В числе наиболее значительных – круглый стол «Россия и Германия: культурно-исторические и социально-экономические доминанты», международная научно-практическая конференция «Россия в период трансформации: имидж вуза в истории государства», открытие в областной научной библиотеке им. Некрасова выставки фотографий «Белая роза», посвященной немецкому студенческому антифашистскому движению, действовавшему на территории Германии в годы Второй мировой войны. Обширна культурная программа, включающая кинофестиваль фильмов для детей и взрослых на немецком языке, театральный фестиваль, творческую встречу с писательницей из Германии Викторией Белинской-Лизе, интеллектуальную игру для студентов.
Дни Германии в Ярославской области проводятся под эгидой правительства региона при участии представителей посольства ФРГ в России и министерства науки и искусства земли Гессен.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать