НИКТО, КРОМЕ НАС

Осенью 2009 года выпускник Ярославского политехнического университета Юрий Пальшин оправился на службу. Армейская дорожка оказалась извилистой. Сначала Юру и еще пятьдесят призывников из Ярославля и области отправили в Рязань - в часть при Высшем военном училище, выпускающем офицеров-десантников. Но, как оказалось, в полку был уже перебор, и новобранцев отправили в 51-й гвардейский парашютно-десантный полк в Тулу.
Курс молодого бойца новоиспеченный солдат прошел в поселке Слободка, там он выучился на механика-водителя и освоил боевую машину десанта БМД-1. Поначалу непросто было отвыкнуть от гражданской жизни - в армии все по-другому: иной режим, жесткая дисциплина, серьезная физическая подготовка, но со временем и это стало привычным. С особенным интересом и теплотой десантник рассказывает об учениях, стрельбах, прыжках с парашютом.
- Только в военно-десантных войсках формируется понятие боевого братства, - говорит Юрий. - Укладывая друг другу парашюты перед прыжком, мы доверяли товарищу свою жизнь!
В армии пригодилась не только хорошая физическая подготовка и высшее образование, но и художественный талант: после отбоя  рядовой Пальшин по фотографиям рисовал портреты девушек и родственников сослуживцев. Портреты вместе с письмами помещались в конверты, которые улетали туда, где их очень ждали.
Однажды и мама нашего солдата получила большой конверт, а в нем благодарственное письмо за воспитание сына. Сам Юра за время службы был удостоен звания младшего сержанта и награжден грамотой за боевую и общественно-государственную подготовку. Теперь оба документа красуются в рамочках на стене. Юра - настоящая гордость для мамы, радость для бабушки и пример для маленького брата!
- Не пожалел, что в армию пошел, - служба закалила характер! - говорит молодой человек.
Вообще Юрий очень активный, целеустремленный, хваткий парень. За что ни возьмется - все хорошо выходит!
В свои 24 года успел получить два высших образования, имеет дипломы по специальностям «Технолог машиностроения» и «Педагог профессионального обучения». Техническое образование есть, но талант покоя не дает. Прорывается наружу художник! Сейчас   Юра не только рисует, но и фотографирует.
Сразу после армии устроился на работу и  купил себе профессиональный фотоаппарат, а теперь активно посещает мастер-классы по фотографии и мечтает открыть свою студию.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать