Новая молодежная волна в Ярославской области!

Новое молодежное радио появится в Ярославской области уже совсем скоро! Студия для эфиров откроется в молодежном центре «Тема» — филиале ЯГПЦ «Молодость» на проспекте Машиностроителей.
 Название радиостанции еще предстоит найти, поиск «образа» осуществляется в интерактивном режиме, в группе ВКонтакте объявлен конкурс. Голосование продлится до 12 сентября. Автор самой нестандартной и яркой идеи получит приз и приглашение на первый эфир, который состоится 29 сентября 12.00 до 18.00.

О создании радиостанции, ее «героях» и информационном контенте рассказала Ксения Лебедева, одна из организаторов проекта.

Ксения, это будет интернет радиостанция или ФМ-станция? Как её найти в радиоприёмниках или на просторах интернета?


- Это будет интернет радиостанция, вещать будем через интернет, через сайт волнорез, ссылка появится позже.


Как появилась идея создания проекта?


- Идея появилась у меня месяца два назад, я предложила проект в лагере молодежного актива «ДНК», там мы собрали инициативную группу и, вернувшись из лагеря, взялись за работу.

Насколько сложно открыть радиостанцию? Что для этого потребовалось?


- Чтобы открыть новую ФМ радиостанцию «с нуля», необходим 1 миллион, нам же потребуется два ноутбука с выходом в интернет, два микрофона и пульт, которые мы будем брать в аренду на эфир у подросткового центра «Молодость».


В чем концепция радиостанции, что она принесёт нового?


- Концепция радиостанции в ее самобытности. Это полностью некоммерческий проект — информационно-развлекательное радио, сделанное молодежью и для молодежи.


Какие новости, помимо открытия радиостанции, считаете наиболее актуальными в молодёжной жизни города? Что будете освещать?

- Об информационном контенте: будем освещать разнообразные мероприятия и проекты, (абсолютно разнообразные — от фестиваля «Доброфест» до лекториев под открытым небом).


Какие программы планируются?


- Мы планируем большое количество программ. Формат нашего радио — марафоны, то есть вещать будем не постоянно, а в отведенные на это часы. Будет много гостей, шуток, веселья, разговоров про спорт, кино, книги, концерты (в общем, про все сразу, что интересно молодежи) и, разумеется, интересная музыка!


Кто составит костяк коллектива, «герои» радиостанции?


- Андрей Шарыгин, Максим Лукьянов, Гриша Кулаков, Никита Борменков, Дарья Шибанкова, Дарья Чиганова, я. И это еще не все «классные» — нас много!

Будет ли у радиостанции какой-то символ, логотип? Что он будет означать?


Символ появится позже, когда будет выбрано лучшее название. Это наша эмблема, в облаке появится название победителя.

Молодежный портал

 

Поделиться
Комментировать