Новый волонтерский отряд появится в Угличе

Молодые добровольцы станут частыми гостями в городском детском доме и социально-реабилитационном центре «Радуга». Пока в отряде угличской активистки Даши Осиповой девять девушек. Все они спешат дарить оставшимся без родителей мальчикам и девочкам свою дружбу и свободное время.
– Отряда, который будет заниматься именно детьми в трудной жизненной ситуации, в нашем городе пока не было. Мы будем первыми, – гордится специалист по социальной работе с молодежью в МЦ «Солнечный» Дарья Осипова. – Хорошо, если нашему примеру последуют и другие активисты.

Даша вместе с волонтерами пишет для воспитанников детского дома и социально-реабилитационного центра «Радуга» целую программу занятий до конца года. Отряд будет раз в неделю проводить для них веселые эстафеты, концерты и мастер-классы.

– На первых же занятиях мы вместе с ребятами придумаем и изготовим из бумаги подарки и логотипы нашей акции, – рассказывает 20-летняя Дарья. – А ребятишки, в свою очередь, презентуют их друг другу или оставят на память.

Программа помощи детям стартует в конце августа, как только в отряд придут недостающие шесть человек. Тогда же сами добровольцы на общем сборе выберут название и логотип для своей организации.

– А к зиме мы собираемся издать небольшую памятку для тех, кто хочет помочь трудным детям, но пока не знает как, – признается Даша. – Это будет своеобразный отчет о нашей работе с ребятишками.

Фото предоставлено Дарьей Осиповой

"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать