Областному Союзу журналистов исполнилось 55 лет

Именно они рассказывают о главных политических и экономических событиях региона, о развитии ярославской промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства и о жизни ярославцев.

 55 лет исполнилось нашему Областному Союзу журналистов. Сейчас в рядах этой организации около 400 корреспондентов, телеоператоров, фотографов и режиссеров. Многие не раз становились победителями конкурсов разного уровня. Одно из главных мест на пьедестале почета традиционно у нашей телерадиокомпании. За высокий профессионализм грамоту от передового сельхозпредприятия "Вощажниково" вручили Светлане Маланичевой. Более чем 20 лет отдал операторской работе другой сотрудник ГТРК - Николай Лебедев. Его заслуги на творческом поприще областной журналистики отметила Ярославская областная дума.


"Мы должны меняться адекватно той жизни и тех жизненных вызовов, которые существуют. И вы как пресса, как четвертая власть и мы как власть законодательная. Я надеюсь, что Дума Ярославской области эти вызовы принимает, осознает и меняться будет. Надеюсь, и вы тоже будете меняться, будете актуальны. И я бы не ставил вопрос, что пресса себя изжила в виде печатного органа, а телевиденье уйдет в историю, потому что его заменит Интернет. Все это не так. У каждого есть целевая аудитория", - отметил председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.


ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать