Обращение мэрии к жителям города Ярославля

Мэрия Ярославля призывает горожан максимально сократить поездки на личном автотранспорте

Уважаемые ярославцы!

За прошедшие двое суток на Ярославль обрушился снегопад и выпала месячная норма осадков. Имеющаяся в городе снегоуборочная техника работает практически круглосуточно. В особом режиме действуют жилищные службы, организующие ручную расчистку тротуаров и дворовых территорий. Особое внимание уделяется очистке кровель от снега и наледи.

На этой работе сейчас задействованы все силы, средства и возможности коммунальных служб города. При полной концентрации всех усилий ликвидация последствий обрушившегося на город снегопада потребует определенного времени.
С целью содействия коммунальным службам и улучшения транспортной ситуации на дорогах в особых погодных условиях мэрия Ярославля обращается к жителям города с просьбой:
- максимально сократить поездки на личном автотранспорте;
- по возможности не парковать машины по обочинам дорог, так как это затрудняет расчистку и вывоз снега с проезжей части улиц.
Подспорьем для работающих вручную дворников может стать посильная помощь жителей в уборке снега у жилых домов – прежде всего у подъездов.
Эти меры помогут коммунальным службам в оптимальные сроки преодолеть последствия снегопада и привести дороги и дворы в порядок.
Надеемся на ваше понимание и поддержку.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать