«Образование и карьера – 2009» в Ярославле

Десятая ежегодная выставка образовательных услуг учебных заведений «Образование и карьера – 2009» состоится в Ярославле 17-18 апреля. 
Выставка представляет систему непрерывного профессионального образования, возможности трудоустройства и построения карьеры для выпускников учебных заведений. Наряду с образовательными услугами представлены также последние достижения в области информационно-коммуникационных технологий и программно-технического обеспечения образовательного процесса, новинки учебной литературы.

В рамках выставки состоится «круглый стол» для абитуриентов на тему «Новое в порядке проведения ЕГЭ и приеме в профессиональные учебные заведения в 2009 году». В Информационном центре ЕГЭ на выставке можно получить консультацию специалистов по вопросам проведения единого государственного экзамена. Проверить свою готовность к сдаче экзамена можно в режиме он-лайн на сайте Центра подготовки к ЕГЭ на линейке компьютеров, установленных в выставочном зале.
Экспозиция «Ярославская область - организатор всероссийских олимпиад школьников» познакомит посетителей с условиями участия во всероссийских предметных олимпиадах старшеклассников, проводимых ЯрГУ имени П.Г. Демидова, ЯГМА и РГАТА им. П.А. Соловьёва, а также со льготами для победителей и призеров олимпиад при поступлении в вузы.
Для выпускников профессиональных учебных заведений на выставке организована работа профконсультантов. Для специалистов образовательных учреждений состоится семинар по вопросам трудоустройства выпускников. Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, проводится профориентационное тестирование и консультирование.
В программу включены также конкурс на самую удачную презентацию учебного заведения и открытый финал Областной олимпиады по менеджменту среди старшеклассников.
Выставка «Образование и карьера - 2009» работает 17 апреля с 10:00 до 16:00 и 18 апреля - с 10:00 до 15:00 в Городском концертно-выставочном комплексе «Старый город».
YarLand
Поделиться
Комментировать