Общественные организации в действии

В последнее время в Ярославле растет число общественных организаций, которые готовы оказать помощь горожанам. Активизировались и общественные приемные политических партий. Олеся Бутакова пришла уже во вторую общественную организацию. Сначала был «Уволенный Ярославль», теперь «Народный контроль». Девушку уволили с работы, и юристы этих двух организаций помогли ей вернуться и уладить проблему.

Олеся Бутакова: «Мы с работодателем еще раз поговорили на ту тему, проблемную, которая возникла, и те советы, которые мне дали в «Уволенном Ярославле» помогли конкретно поставить свои цели, свои решения, и после разговора с работодателем мы пришли к единому мнению».


Таких жалоб на Нахимсона, дом 5 приходиться решать множество. Только за первый день работы - сразу 20 обращений. Сегодня не меньше.


«Вы просто опишите свою историю, что у вас случилось, а потом мы заполним договор на оказание бесплатной юр. помощи».


Проблемы ЖКХ, недовольство работой муниципальных организаций, неуборка города, обещания, которые городские власти не спешат выполнять. В общественной приемной говорят - будут подавать в мэрию депутатские запросы.


Сильченко, работник приемной движения «Народный контроль»: «Поскольку председателем правления является депутат муниципалитета Блохин Игорь Владиславович, мы имеем возможность отправить депутатский запрос в определенные структуры. Можно оказать помощь по телефону либо записаться на прием, прийти с документами, и юрист сделает очную консультацию прямо здесь».


В последнее время активизировалась и работа общественных приемных политических партий. Правда, в некоторые из них даже дозвониться сложно. На горячую линию «Гражданской платформы» удалось попасть только с третьего раза - никто трубку не брал. Мы попросили партийцев Михаила Прохорова решить проблему и отстоять сносимые городскими властями ларьки. Оказалось, даже на прием к юристу скоро не попадешь. В ходе диалога выяснилось, что раньше пятницы встречи не получиться. Юристы видимо слишком заняты.  

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать