Очереди в детские сады Ярославля

16 мая в областной администрации награждали многодетные семьи.
Впрочем, для многих ярославских родителей главная награда сейчас - место в детском саду. Даже введенная электронная регистрация пока не снимает напряжения.
Сегодня сотни соискателей детсадовских путевок вновь атаковали кабинеты комиссий по распределению мест в городских садиках.
Интершум: "Живую очередь будете принимать или нет? Мы уже два дня стоим. В тот раз до 5 часов стояли!"
Толпа возмущенных родителей появляется здесь каждую среду. Они стремятся устроить детей в детский садик. Раз в неделю – по средам – в Дзержинской администрации, как и во всех районах города, ведут прием специалисты городского департамента образования. Однако, чтобы добиться аудиенции с ними, людям приходится выстаивать в очередях не один час, а порой, и не один день.
Сегодня на очереди в дошкольные учреждения города числятся более 14 тысяч детей. Электронная запись в детсады, которая должна была способствовать искоренению очередей, желаемых результатов пока не принесла.
" ... мы им говорим до августа время есть...."
До августа во всех районных администрациях пройдет еще четыре заседания комиссии по распределению детсадовских мест. Но перспектива попасть в садик ждет лишь половину очередников. Отсюда и страсти, возникающие в подобных очередях.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать