Осень вступает в свои права

В ближайшие выходные дни центральный федеральный округ окажется во власти циклона и его атмосферных фронтов. Пик ненастья ожидается в воскресенье. Поступление холодного воздуха будет происходить на фоне умеренного северо-западного ветра
Обширный североатлантический циклон, центр которого вышел на акваторию Баренцева моря продолжает усиливать свое влияние на европейскую часть России, в том числе и на ЦФО, над которым происходит активное углубление тропосферной ложбины, предупреждают специалисты Гидрометцентра.
    Поступление холодного воздуха будет происходить на фоне умеренного северо-западного ветра, который днём местами может усиливаться до 15 м/с.
8-9 сентября в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой дождь. В Воскресенье 14 … 15 градусов тепла, в субботу +12. Ночью около +7.
В Санкт-Петербурге облачно, небольшой дождь. Ночью не выше 8 градусов тепла, днём +12 … +13.
В Ярославской области погода ожидается пасмурной, с небольшими дождями. Днём не выше 13, ночью не ниже 7 градусов тепла.
Атмосферное давление 741-737 мм ртутного столба, влажность до 91 процента. Ветер переменных направлений, до 7 метров в секунду.
08 сентября 1991 года в Рыбинске было значительно холодней — чуть выше ноля: 0,9 градуса. Но годом позже, в этот же день 1992 года стояла по настоящему летняя погода: +27,1 градусов.
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать