Патриотизм должен проявляться в делах

Прочитав статью в «Северном крае» «Быть ли улице имени Георгиевского кавалера?» в номере за 2 сентября, хочу поделиться своими мыслями по поводу переименования улиц.
В СССР подобные вопросы решались без проблем. С вечера лёг спать на одной улице, а утром проснулся на другой. И хоть бы один возмутился! Все безропотно шли в паспортный стол, и никто не задавал вопросов.
А сегодня проводят собрания, выясняют мнение каждого, проявляют странную «заботу» о пожилых людях: как же, им трудно будет стоять в очередях. Можно подумать, что живут все пожилые в полном одиночестве.
А когда редакция «СК» выяснила, что и платить-то за переименование улиц практически ничего не надо, стало ясно, что это пустые отговорки, просто шевелиться кому-то не хочется. Остаётся разобраться лишь с государственной регистрацией. Неужели за то, чтобы напечатать новый бланк и вместо Рабочей вписать улицу Ефимова, надо содрать с граждан 800 рублей? Очень разумное предложение сделала редакция – подключить к этой акции депутатов. Вот и посмотрим, кто на самом деле обеспокоен патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Северный край
Поделиться
Комментировать