Переславль и его рыцарские кони

В Переславском районе состоялось совещание по вопросам развития туризма и туристической инфраструктуры Ярославской области.
В деревню Свечино, что в 35 км от Переславля, приехали заместитель губернатора Игорь Елфимов, директор областного департамента экономического развития Александр Шутов, его помощники, представители турфирм. Совещание проходило в конноспортивном комплексе «Свечинский» и сопровождалось исключительно интересной программой – выступлением на манеже лошадей элитных пород, посещением музея карет и другими яркими неформальными мероприятиями и зрелищами.
– Мы должны определить точки роста. Небольшие туристические объекты, подобные КСК «Свечинский», достойны интереса как гостей области, так и ее жителей и вполне могут обеспечить поток туристов, способный дать ощутимый бюджетный эффект, – сказал заместитель губернатора Игорь Елфимов, выступая на круглом столе. – Правительство области хочет получить от специалистов в сфере туризма конкретные ответы на вопрос: чем может помочь правительство небольшим туристическим объектам? Мы ждем предложений и просьб.
Обсуждение получилось активным. Особо отметили неотлаженность системы информирования потенциальных клиентов о том, что есть интересного в нашей области. В том же «Свечинском» разводят редчайшую, невероятной красоты породу лошадей – фризов. В средние века фризы были рыцарскими конями, ходили в крестовые походы. А характер у этих мощных красавцев настолько добрый и спокойный, что на них можно катать детей. На состоявшейся презентации туристических объектов Переславского района было рассказано о множестве других диковинок и достопримечательностей, пока недостаточно известных туристам. Дело за туроператорами.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать