Первым русским интересуется милиция

Ярославская милиция занимается первым русским театром. И интересуют правоохранителей вовсе не спектакли и не наследие Федора Волкова, а деньги, которые были потрачены на реконструкцию здания Волковского.
Волковский театр содрогают не только кадровые перестановки, но и уголовные дела. Следственным Управлением УВД по Ярославской области возбуждено дело по факту присвоения более 700 тысяч рублей.
Александр Шиханов, начальник отдела информации и связей с общественностью УВД по Ярославской области: «СУ при УВД возбуждено уголовное дело по ст. 160 - присвоение или растрата. По факту возможного присвоения во время проведения ремонта в Волковском театре. По моей информации это 720 тысяч рублей».
Речь идет о событиях трехлетней давности. В 2008 году министерством культуры были выделены деньги на замену теплотрассы первого драматического. Согласно материалам дела, объем работ, обозначенных в проекте ремонта, оказался заведомо больше относительно того, что было выполнено в результате. Дело по факту было возбуждено еще в 2009 году. Но и сегодня назвать виновных лиц пока не удается.
Александр Шиханов, начальник отдела информации и связей с общественностью УВД по Ярославской области: «Дело долго расследуется: необходимо провести ряд длительных экспертиз. После них будет все ясно».
Исполняющим обязанности директора Волковского театра в то время был Алексей Иванов. Кстати, всего в театре Иванов отработал 18 лет. Про возбужденное уголовное дело он слышал и даже отвечал на вопросы следователя в роли свидетеля. Нам удалось по телефону связаться с бывшим руководителем.
Алексей Иванов, и.о. директора Волковского театра в 2008 году: «Я допрашивался по этому делу в качестве свидетеля. Теперь там допрашивают подрядные организации. Кто виноват, сказать сложно. Там речь шла о том, что работы были выполнены не в полном объеме. Но я, как тогдашний директор, заявляю, что никаких подобных нарушений не было».
Чем закончится расследование по пропаже ремонтных денег Волковского, станет ясно в ближайшие месяцы.
НТМ-Ярославль
YarLand

Поделиться
Комментировать