Пикет на Площади труда: ярославцы выражают свой протест против Закона об образовании

Вчера в 15:00 на Площади труда состоялся пикет, организованный неравнодушными ярославцами, которые выражали свой протест против реформы образования в России и нового Закона об образовании в частности.
 Небольшая группа пикетчиков плакатами и листовками привлекла широкое внимание общественности: прохожие с неподдельным любопытством читали пестрые надписи и знакомились с текстом предоставленных материалов, а некоторые и расписывались в поддержку позиции протестующих. Данный пикет проходил с разрешения Администрации города, за ходом мероприятия следили контролирующие органы.
"Мы должны нести ответсвенность за нашу жизнь, за наше будущие, - призывает одна из организаторов пикета. - Мы хотим, чтобы общество стало более политически сознательным, чтобы люди не выражали равнодушие по поводу законов, которые Правительство принимает сегодня, и которые отразятся на жизни наших детей завтра".
Напомним, что речь идет о Законе об образовании 2011 года, принятие которого планируется уже после выборов в Государственную Думу РФ. Сроки обсуждения нового закона также продлены.
Родной город
Поделиться
Комментировать