Почта России и Благотворительный фонда «Кто, если не Я?» продолжают оказывать «Почтовую помощь» для детей во всех городах России

Почта России и Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» объявляют о продолжении совместной акции «Почтовая помощь», направленной на поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и на предоставление им возможности получения образования через дистанционное обучение и дополнительные учебные материалы.
В рамках акции «Почтовая помощь» в почтовых отделениях по всей стране будут размещены информационные материалы и организован прием пожертвований на «Дистанционное образование» детей-сирот, детей-инвалидов и детей из многодетных семей. Кроме этого, по всей стране объявляется волонтерское движение по сбору информации о детях со сложными жизненными условиями, нуждающихся в помощи при получении образования.
Принять участие в акции может любой желающий, перечислив в Фонд денежные средства или прислав информацию о ребенке, которому необходима помощь в получении образования. В рамках акции детям будет оказана поддержка в получении бесплатных учебных пособий, тематических энциклопедий, а также интернет-консультаций по школьным предметам от московских преподавателей. Отправку всех учебных и информационных материалов в рамках акции осуществляет Почта России.
С начала старта акции в 2009 году было собрано 1 721 952,50 рублей. Благодаря собранным пожертвованиям было подключено 102 ребенка к дистанционному образованию на 2010–2011 учебный год. Из них 65 детей из детских домов Тверской области и Калужской областей, 37 детей из числа детей-инвалидов и детей из многодетных семей по всей России. Осуществлена отправка 514 образовательных дисков в помощь российским школьникам в подготовке к ЕГЭ в 94 городах России.
«Почта России, обладая уникальной сетью отделений почтовой связи, имеет возможности донести информацию до широких слоев общественности. Почта России не только позволяет организовать сбор пожертвований на всей территории РФ, но и помогает благотворительному фонду в поиске одаренных детей, находящихся в сложной жизненной ситуации», — отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.
«Акция „Почтовая помощь“ — прежде всего социальный проект, который позволяет объединить благотворительные инициативы простых людей с любым уровнем достатка, которые хотят способствовать образованию в нашей стране. На сайте фонда www.ktoeslineya.ru в открытом доступе принимаем заявки от детей льготной категории, которым необходима помощь от дистанционного образования до CD-дисков, чтобы успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ», — отмечает президент благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Ольга Рейман.
ИА YarLand
Поделиться
Комментировать