Поддержку наркозависимым людям будут оказывать духовники

В области может появиться храм для духовной поддержки и социальной реабилитации наркозависимых людей. Об этом сообщил протоиерей Александр Белов - сотрудник отдела ярославской митрополии по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями. Он выступил на заседании областной антинаркотической комиссии. Наркологическая служба уже давно сотрудничает с православной церковью.
Протоиерей Александр Белов высказал и пожелания на будущее. К примеру, закрепить за каждым медучреждением, работающим с наркозависимыми, духовника. А также создать во всех этих учреждениях храмы или молельные комнаты. На заседании комиссии уделили внимание и волонтерскому движению. Оно в регионе активно развивается и играет большую роль в профилактике потребления психоактивных веществ среди молодежи. Ведь, не секрет, что к ровесникам молодые люди прислушиваются лучше. Как отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Сергей Березкин, эту работу надо продолжать.
«Если среди волонтеров будут не просто незнакомые, а какие-то знаковые известные люди, которые хотя бы иногда свое мнение выскажут. Будь то известные спортсмены, будь то известные актеры, будь то ребята-десантники, прошедшие горячие точки. Такие люди у молодежи имеют авторитет. И если они в каких-то видеороликах, или на встрече с молодежью свою точку зрения выскажут весомо и убедительно, эти вещи будут работать очень и очень серьезно», - заместителя губернатора Ярославской области Сергей Березкин
ГТРК "Ярославия"   http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529563643&cid=7
Поделиться
Комментировать