Посмотреть на "Зимние забавы" в Углич приехали гости из Германии

Активный отдых по-угличски. Традиционный фестиваль "Зимние забавы" стал рекордным по количеству зрителей и участников. В течение всего дня гости соревновались в быстроте и ловкости. А также состязались в творческих конкурсах.
Даже техника не заводится, но спорту морозы не помеха. Гостей и участников фестиваля активного зимнего отдыха в этому году даже больше, чем в прошлом. Это уже шестые "Зимние забавы". И каждый раз организаторы гостей и участников стараются удивить. Так, в этом году было решено возродить лыжные гонки - самый массовый и популярный вид зимних соревнований. И впервые - драг-рейсинг на снегоходах. Пилоты состязались на максимальное ускорение по прямому участку протяженностью 402 метра.
"До последнего заезда сохранялась интрига, потому что соперники достаточно хорошо подготовленные, борьба была серьезной. Мы этими соревнованиями хотим популяризировать снегоходный спорт, к сожалению в этом году, снега мало, чтобы устроить полноценную гонку", - говорит победитель соревнований Павел Лунин.
В отличие от снегоходов на этих самодельных транспортных средствах далеко не уедешь. Да и в конкурсе "Наши сани - лучшие самые" важны не технические характеристики, а эстетическая привлекательность. Среди участников - лимузин, печка и даже сани племени Майя.
И даже гости с востока не побоялись русской суровой зимы. Не меньший интерес о стороны зрителей вызвали и народные игрища - тоже традиционная часть программы фестиваля. Перетягивание каната, городки - и чудо лыжи, устоять на которых оказалось под силу не всем.
Кто все-таки не отважился выйти на старт, развлекался на аттракционах. Каждый год интерес к "Зимним забавам" проявляет все больше городов нашей страны. Кроме того, в этот раз посетили фестиваль и гости из Германии. Делегация из города - побратима Углича - Идштайна. Пока, правда, только в качестве зрителей.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать