ПРАВОСЛАВНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ

ПОКА ПЕТАРДЫ ВСЕ ЗАКОННЫЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ с 3 декабря начались надзорные рейды по магазинам, торгующим пиротехникой. Первые проверки показали, что помещения торговых точек отвечают требованиям, реализуемая продукция сертифицирована.

o ЗА БЕСКОРЫСТНЫЙ ТРУД. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ в Международный день добровольцев, 5 декабря, самые активные из 150 местных волонтеров были премированы экскурсией в Ярославский просветительский центр имени Терешковой.

o ОБМЕН ОПЫТОМ. В УГЛИЧЕ 15 - 17 декабря в гостинице «Москва» пройдет деловой семинар-тренинг по управлению современным гостиничным предприятием с участием представителей гостиничного бизнеса со всей области.


o С НОВЫМ ГОДОМ, ЗЕМЛЯ! В ТУТАЕВСКОМ РАЙОНЕ в музее «Космос» с 6 декабря до 20 января работает выставка советских новогодних открыток ХХ века из собраний ярославских коллекционеров.


o ПРАВОСЛАВНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ. В ЯРОСЛАВЛЕ 24 декабря государственный педуниверситет имени Ушинского проведет межрегиональную научно-практическую конференцию «Вопросы православного краеведения в школе и вузе».


o ЕЩЕ МИНУС ДВЕ ШКОЛЫ. В БОРИСОГЛЕБСКОМ районное собрание представителей внесло изменения в порядок учета детей, подлежащих обязательному обучению, в связи с закрытием двух школ - Неверковской и Ляховской.


o РОЖАЮТ В ОСНОВНОМ ОПЫТНЫЕ. В НЕКОУЗСКОМ РАЙОНЕ в ноябре родились пять мальчиков и четыре девочки. Первый ребенок появился на свет в двух семьях, второй - в трех семьях, третий - в четырех семьях.


o БАЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. В ПОШЕХОНЬЕ в центре детского творчества «Эдельвейс» 6 декабря прошли XV районные малые Баловские краеведческие чтения школьников.


o ПРИНИМАЮТ В СТУДОТРЯД. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ муниципальное учреждение «Молодежный центр» начало прием заявок от студентов на работу в летние каникулы в трудовом отряде «Радуга».


o ИЗ «Б» В «А». ТУТАЕВСКАЯ волейбольная команда «Ярославна-ТМЗ» в чемпионате России среди женских команд высшей лиги «Б» завоевала право участия в турнире за выход в лигу «А».

Золотое кольцо


Поделиться
Комментировать