Праздник с доставкой на дом

Ярославские волонтёры объявили о начале новой благотворительной акции. Ребята начали сбор подарков к 23 февраля и 8 Марта для одиноких людей, которые живут в Красноперекопском и Туношенском домах-интернатах для престарелых и инвалидов.
Это уже вторая подобная акция. Во время новогодних праздников волонтёры поздравили более 600 одиноких бабушек и дедушек, живущих в Заволжском доме престарелых и в Норском.
К акции присоединились тогда ученики школ № 52, 87 и 90, которые на уроках мастерили открытки и поделки для пожилых людей. Ярославская трикотажная фабрика и фабрика «Красный перевал» подарили старикам футболки и тапочки. В собачьем приюте «Вита» организовали отдельный пункт сбора подарков. В общем, добрых людей нашлось немало.
Организаторы акции просят всех неравнодушных стать участниками новой акции. К покупке подарков нужно подойти с пониманием и учесть потребности стариков. В списке подарков: халаты, сорочки (от 48-го размера), футболки, тапочки, шерстяные носки, платки на голову, расчёски. Конечно, не стоит забывать о сладостях, чае и праздничных открытках.
Подарки будут собирать в районах города. О месте и времени сбора можно узнать у организаторов по тел. 8-902-223-55-42. Поездки в дома престарелых состоятся 18 и 25 февраля.
Северный край
Поделиться
Комментировать