Представители приемной комиссии Ярославской медакадемии посетят «Дни Открытых дверей» в Вологодском и Череповецком медучилищах

«День Открытых дверей» пройдет в Череповецком медицинском училище 7 февраля, а на следующий день – 8 февраля свои двери для посетителей откроет Вологодское медицинское училище.

Об этом сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения Вологодской области. Будущие абитуриенты, которые планируют связать свою жизнь с медициной, смогут узнать, как становятся фельдшерами, медсестрами и медбратьями.



Юноши и девушки познакомятся с учебными заведениями, смогут посмотреть кабинеты с экспонатами. На мероприятии традиционно будут присутствовать представители приемной комиссии Ярославской медицинской академии, которые познакомят присутствующих с новыми правилами поступления в вуз в 2009 году.
Ежегодно в Ярославскую медицинскую академию поступают учиться около 60 вологжан, треть из которых имеют целевые направления. Основная часть студентов осваивает специальность «Лечебное дело», другие – «Педиатрию» и «Фармацию».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать