Пять хороших новостей за 13 марта 2012 года

Завтра в 18.30 на территории Яковлевского-Благовещенского храма в Ярославле (ул. 3-я Яковлевская, д. 9) начнутся специальные занятия по пасхальному песнопению. Посетить курсы сможет любой желающий. Пасху православные христиане в этом году отметят 15 апреля. Пасхальные песнопения традиционно исполняют во время крестного хода.
В Ярославском районе создадут семейные группы для дошкольников. Группы будут базироваться на квартирах, а воспитателями могут стать молодые мамы. Создание таких групп предполагается в семьях с детьми. Будущие воспитатели смогут пройти специальные курсы. К группам будут предъявляться строгие требования: квартира должна отвечать санитарным и пожарным нормам, помещение должно находиться не далее 300 метров от образовательного учреждения, за которым закреплена группа.
Ученица Некрасовской музыкальной школы Лида Тарасова стала победительницей VII международного фестиваля детского и юношеского творчества “Окно в Европу”. Конкурс проходил в Санкт-Петербурге и продлился четыре дня. Одиннадцатилетняя Лидия в международном конкурсе участвовала уже в пятый раз. В этом году она исполняла джазовую композицию “47 минут”.
Сегодня Ярославская комиссия по символам и наградам начала прием ходатайств о присвоении звания “Почетный гражданин города Ярославля”, награждении знаком отличия “За заслуги перед городом Ярославлем”. Выдвинуть кандидатуры для получения общественных наград могут органы местного самоуправления, а также общественные объединения и организации. Материалы, связанные с награждением, принимаются комиссией до 14 апреля текущего года.
Стало известно, что 25 марта в Ярославле откроется IV международный фестиваль театра и кино “Золотая крыша”. Фестиваль продлится до конца марта. В Ярославле будут показаны спектакли театров Нижнего Новгорода, Таллина, Санкт-Петербурга, Ташкента, Донецка. После спектаклей каждый день будут проходить показы фестивальных фильмов. Достоинства и недостатки фильмов зрители смогут обсудить с актерами и режиссерами.
 "Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать