Пять хороших новостей за 7 марта 2012 года

Вчера в ярославском ТЮЗе прошел торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню, 8 марта. На нем ярославских представительниц прекрасного пола поздравил губернатор Сергей Вахруков. Он прочитал со сцены стихотворение и отметил, что порой мужчины ждут этого дня не меньше, чем сами виновницы торжества.

Вчера в Рыбинске прошло первенство МЧС России по плаванию. Соревнования посвящены памяти спасателя Александра Фролова, погибшего при исполнении служебного долга. Вчера в первенстве участвовали 15 команд из Ярославской области. В общекомандном зачете среди отрядов федеральной противопожарной службы первое место у команды ОФПС № 2, второе - у команды ОФПС № 1, третье - у ОФПС № 3. Среди отрядов противопожарной службы первой стала команда ОПС № 9, на втором месте – команда поисково-спасательного отряда, на третьем – команда ОПС № 8.
Администрация городского округа Рыбинск решила оригинально поздравить местных жительниц. С подачи рыбинских чиновников на площади им. П.Дерунова слепили огромного снеговика высотой около 7 метров. Снежную скульптуру возводили 3 дня.
Сегодня Сергей Вахруков посетил новоиспеченную многодетную маму Ирину Веденееву которая родила 1 марта трех девочек. Сейчас мама с малышами находится в областном перинатальном центре. Губернатор поздравил женщину с 8 марта и подарил букет роз, а девочкам - развивающие игрушки. Однако главным подарком стал сертификат на квартиру, который Правительство области традиционно вручает нуждающимся в жилье семьям, где одновременно рождаются трое и более детей.
В Ярославском музее-заповеднике подготовили третью выставку из цикла "…И счастья в личной жизни!". На этот раз она посвящена Международному женскому дню. На выставке представлены тематические советские открытки, выпускавшиеся в 1950–80-х годах. Все экспонаты из частных коллекций.
"Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать