Расскажи о себе, малыш

У ярославских сирот вскоре появятся свои видео-паспорта. Помочь в их создании взялись журналисты первого канала Тимур и Елена Кизяковы.
Именно они на минувшей неделе начали работу по оформлению совсем необычных документов. Видео-паспорт – это своеобразный телевизионный рассказ о ребенке, оставшемся без попечения родителей, в котором говорится о его увлечениях, интересах, достижениях. Так как герои телесюжетов – люди уже вполне взрослые, всем им перевалило за шесть лет, презентуют они себя сами и, надо отметить, весьма успешно. Судя по тому, как вели себя на съемках наши ребятишки из школы-­интерната №6, выступать в роли телезвезд им очень понравилось. Каждый малыш рассказал о себе, о том, какие он читает книжки, что мастерит, чем любит заниматься в свободное время…
Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке региональных властей. Пройдет совсем немного времени, и на сайте videopassport.ru будущие родители смогут познакомиться со своими приемными детьми из Ярославля. К слову, уже сегодня на сайте можно найти данные о сиротах, проживающих в более чем двадцати российских регионах.
Городские новости
Поделиться
Комментировать