Религиозная ситуация в Ярославле остается спокойной

Деятельность религиозных организаций и религиозная ситуация в Ярославле обсуждались 10 марта на расширенном заседании Совета по вопросам религиозных объединений при мэрии города.
С соответствующим докладом перед членами совета выступила заместитель руководителя Управления Министерства юстиции РФ по Ярославской области Галия Букина. Она отметила, что, по данным на 1 марта 2011 года, в Ярославле действует 56 зарегистрированных религиозных организаций, в том числе 30 приходов Русской Православной церкви и в целом религиозная ситуация в городе остается спокойной.
Вместе с тем, озабоченность собравшихся вызвала информация члена Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ Евгения Мухтарова о широком распространении в Ярославле общественной организации "Преображение России", деятельность которой приостановлена распоряжением министерства юстиции РФ.
Кроме того, члены совета утвердили памятку "О критериях определения тоталитарных и религиозных объединений нетрадиционной направленности и мерах противодействия их деструктивному влиянию".
Пресс-служба мэрии города
http://www.vyaroslavle.ru/events/e27118084/
Поделиться
Комментировать