РЕШИЛИ ВОПРОС ПО «СКАЗКЕ»

o В СТРАНЕ ЯМЩИКА. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ 10 июня пройдет II открытый фестиваль ямщицкой песни с участием областных солистов и коллективов, а также мастеров народных художественных промыслов и ремесел.
o РЕШИЛИ ВОПРОС ПО «СКАЗКЕ». В УГЛИЧ после встречи главы района Сергея Маклакова с губернатором Сергеем Ястребовым поступили средства на завершение пристройки к детскому саду «Сказка», которые до этого затерялись по ошибке.
БЫЛИ КУПЦЫ, НА БОЛЬНИЦЫ НЕ СКУПИЛИСЬ. В БОЛЬШОМ СЕЛЕ к 110-летию, которое состоится к концу июня, готовится ЦРБ. Земская больница здесь была построена на средства петербургского купца Василия Бормоткина.
o ВКЛАД В НАУКУ. В ЯРОСЛАВЛЕ 6 июня исполнится 155 лет со дня рождения математика и механика, академика Александра Ляпунова (1857 - 1918), создателя теории устойчивости равновесия и движения механических систем с конечным числом параметров.
o МОЛНИЯ ОСТАВИЛА БЕЗ КРЫШИ. В ДАНИЛОВЕ от удара грозового разряда сгорела крыша мансардного этажа в жилом доме на Горушке. Хозяин мансарды отделался испугом, но понес существенный ущерб. Дом был не застрахован.
o ПРОВОДЯТ ОБЛАСТНЫХ НОВОБРАНЦЕВ. В ЯРОСЛАВЛЕ на сборном пункте военного комиссариата области по улице Добрынина, 31, 6 июня в 15 часов начнется День призывника.
o ЕПИСКОП СОБРАЛ АНШЛАГ. В ЛЮБИМЕ 4 июня, в день Святого Духа, Божественную литургию в Троицком храме райцентра совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.
o ВЕНЕРА В ЦЕНТРЕ ТЕРЕШКОВОЙ. В ЯРОСЛАВЛЕ в новом планетарии 6 июня утром до 8-30 все желающие могли наблюдать Венеру.
o ПОБЫСТРЕЕ НА ПОСАДОЧКУ. В ЯРОСЛАВЛЕ с 14 июня последние автобусы маршрута N 17 пойдут на полчаса раньше: от Главного вокзала в 23-13, а из поселка Ивняки в 22-35.
o НАПАДЕНИЕМ УКРЕПИМСЯ. В ЯРОСЛАВЛЬ в ФК «Шинник» из ФК «Луч-Энергия», покинувшего первенство ФНЛ, перешел результативный нападающий 28-летний Александр Алхазов.
o В ЯБЛОЧКО. В МОСКВЕ женская сборная области победила в кубке России по стрельбе из классического лука.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать