РОКЕРЫ АГИТИРУЮТ ЗА ЗДОРОВЬЕ

Логическим завершением в цепочке мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, стала акция «Рокеры - детям». Она прошла в Ярославле в парке «Юбилейный» в середине мая. Здесь подростки отвечали на вопросы викторины. Они легко объяснили, почему курильщики сидят на голодном кислородном пайке, рассказали о болезнях, которые подстерегают не только активных, но и пассивных курильщиков. Все вместе нашли причины, по которым подростки и молодежь начинают употреблять алкоголь.
 Весь учебный год мы проводили профилактические занятия со школьниками, осуществляли консультации подростков, - рассказала Елена Зимакова, специалист по социальной работе Ярославской областной наркологической клинической больницы. - Это одно из главных направлений нашей работы. Школьники задают вопросы, берут буклеты, рассказывающие о вреде наркотических веществ, курения и алкоголя.
В концерте, организованном в парке, приняли участие известные ярославские музыканты Алексей Полярник, Михаил Кочкин, Мария Сандлер а также коллективы «Группа поддержки» и «Книги Просперо». Они исполнили версии детских песен. Знакомые всем мелодии в аранжировке рок-музыкантов зазвучали совершенно по-новому.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать