Рыбинцев приглашают поучаствовать в благотворительной акции «Роджественская снежинка»

Помощь ближнему — потребность зрелой души.
С мая 2014 года в Рыбинске проводятся однодневные благотворительные акции. Одна из них — «Рождественская снежинка» проходит в декабре. Как сообщили «РН» в пресс-службе Рыбинской епархии, цель благотворительной акции – не просто сбор средств на оказание помощи тяжелобольным людям, но и возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.
Данные акции проходят по благословлению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. Ближайшая акция «Рождественская снежинка» будет проходить 24 декабря в торговых центрах «Сенная площадь», «Виконда», «Космос», в универмаге «Юбилейный», магазине «Атак». А 6 января 2017 года — в храмах города.
-Любой желающий может принять участие в акции. Для этого нужно просто прийти в любой из указанных центров  или в храм накануне Рождества и сделать пожертвование. Рукодельницы, которыми богата наша земля, могут пожертвовать предметы своего труда (сувениры, вязаные вещи, игрушки и т.п.) до начала проведения акции, связавшись по телефону с координаторами:
Елена Макаренко координатор по общим вопросам 8-910-813-72-44
Ирина Кудряшова координатор по связям с общественностью 8-915-994-37-60; 8-903-824-57-08
Елена Кокорина творческая мастерская  8-915-975-07-78.
Их творческие работы будут реализованы в день проведения акции, а вырученные денежные средства переданы нуждающимся, — рассказали в епархии.
Одним из участников акции традиционно станет  Валерий Базин. Ему необходимы биопротезы обеих рук. Но мы пытаемся собрать сначала хотя бы на один, т.к. стоимость его очень высока – 4565000 рублей;
— Илья Смирнов. Мальчику 13 лет, он инвалид детства. К сожалению, в нашем государстве несовершенная система реабилитации инвалидов. Ребёнку прописаны занятия на лечебном тренажёре. Сумма к сбору 55000 рублей. Для Ильи это единственный шанс укреплять мышцы тела, учиться держаться вертикально;
— Максим Жохов сбор на лечение в Болгарии. Диагноз – перинатальное поражение ЦНС, ДЦП, симптоматическая эпилепсия. Сумма сбора 165000 руб.
-Максим, как и Валерий Базин,  уже был участником нашей акции, но лечение и реабилитация – процесс долгий и дорогой, поэтому мы не можем оставить этих людей без поддержки, — отметили в епархии.
«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать