С 7 по 10 ноября в городах области будет работать мобильный диабет-центр

С 7 по 10 ноября все желающие смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию врача-эндокринолога в мобильном диабет-центре. Он будет работать в Рыбинске и Ярославле в рамках проекта «Профилактика диабета – основа здоровья нации», инициаторами и организаторами которого выступили Правительство области и региональный Департамент здравоохранения.
Цель этого проекта – информирование граждан о возможностях профилактики диабета и его осложнений. Сегодня в России официально зарегистрировано более трех миллионов больных. При этом на одного выявленного диабетика приходится три-четыре невыявленных. К сожалению, часто заболевание обнаруживается уже на поздних стадиях на фоне развития осложнений – инфаркта миокарда, почечной недостаточности, потери зрения.

Проект «Профилактика диабета – основа здоровья нации» ставит своей целью объяснить людям, что главная мера предупреждения заболевания и его тяжелых осложнений – своевременное тестирование крови на сахар. Ведь в наше время факторы риска заболевания диабетом, среди которых неправильное питание, избыточный вес, недостаток двигательной активности, постоянные стрессы, присутствуют в жизни практически каждого человека.

График работы мобильного диабет-центра С 9.00 до 15.00 7 ноября – Рыбинск, пл. Жукова 8 ноября – Рыбинск, пл. Дерунова 9 – 10 ноября – Ярославль, пл. Юности

Управление коммуникаций и общественных связей

Поделиться
Комментировать