Самая незаметная служба России взяла шефство над ярославскими ребятами

Быть верным Родине, свято соблюдать конституцию и законы, уважать требования наставников и родителей - в этом сегодня поклялись ученики школы № 14.
Самая незаметная служба России взяла шефство над ребятами. В областном управлении ФСБ им вручили кадетские удостоверения, погоны и шевроны. Образовался новый профильный класс пограничной направленности. Одновременно с общеобразовательными предметами кадетов будут обучать азам военной науки. Стрелковая и физическая подготовка, навыки рукопашного боя, а так же история ФСБ станут верными проводниками для тех, кто решит связать свою жизнь с военной службой. После торжественного мероприятия для будущих стражей границы провели экскурсию по музею службы.
"Сегодня 28 юношей нашей школы стали кадетами. Для нас это огромное. Очень важное событие. 10 лет мы воспитывает детей, и сотрудничаем с ФСБ. Но замечательно и то, что в воспитательном процессе мы вышли на новую стезю – это учебная деятельность",- сказала директор школы № 14 им. В. Н. Лататуева Ольга Шилкина.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать