Сегодня в Ярославль прибыл «Форсайт-пароход»

В 14.00 участники образовательной экспедиции высадятся в нашем городе. 13 августа пароход отправился в путь из Москвы. На его борту проходили мастер-классы и исследования в сфере прогнозирования и управления. Проект организован Агентством стратегических инициатив и Российским управленческим сообществом. Участники проекта – представители бизнеса и политики, специалисты по прогнозированию и управлению.
Так, в путешествии приняли участие Игорь Федюкин – заместитель министра образования и науки России, Николай Кутеев – директор департамента стратегического развития Минпромторга России и другие. Пароход уже побывал в Мышкине, Костроме и Плесе.  В Ярославле участники встретятся с заместителем губернатора Игорем Елфимовым. Кроме того, состоится круглый стол, посвященный нашему городу и его стратегии развития в области туризма и промышленности.
-Всё самое интересное происходит на самом теплоходе, - рассказывает Мария Маханова, сотрудник департамента по коммуникациям Агентства стратегических инициатив, которое является организатором мероприятия, - участники плывут на пароходе по Волге и прогнозируют будущее. В этом есть что-то символичное.
Завтра «Форсайт-пароход» отправится в Углич, а 18 августа вернется в Москву.
Справка: форсайт - это систематический, совместный процесс построения видения будущего, нацеленный на повышение качества принимаемых в настоящий момент решений и ускорение совместных действий.
Родной город
Поделиться
Комментировать