Село Великое встречает общероссийский слет православных школ и гимназий

Уже третий год подряд ученики православных школ России собираются на слет в Великом селе Ярославской области. В течении трех дней с 13 по 15 октября восемьдесят учеников седьмых классов будут учиться, отдыхать, трудиться, молиться и через это знакомиться друг с другом и с тем местом, где они собрались. География участников разнообразна: Москва, Тольятти, Смоленк. Подмосковье, Ярославль. Переславль и иные регионы и города.
В программе слета участие в празднике Покрова Пресвятой Богородицы, который является престольным в Великом селе. Учебная программа включает уроки по предметам школьной программы: русский, литература, история, иностранный язык, физкультура.
Неотъемлемой частью программы станет духовное краеведение — изучение памятников и исторических мест села, а через это раскрытие духовной жизни и быта великоселов. Программа изучения ремесел включает мастер-классы по гончарному мастерству, мозаике и мезенской росписи.
Слет будет проходить на базе Великосельского аграрного техникума, поэтому участники примут участие в занятиях по кинологии и ланшафтному дизайну. Во все время работы Осенней школы будет работать медиа-группа, результатом деятельности которой станет фильм и презентации о ходе реализации проекта.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать