Семибратовцы наведут «Шухер» в Суздале

Второй день в районе семибратовской школы слышны шум, смех и топот… Это не школьники соскучились по урокам, а команда «Шухер» готовится ко 2-му открытому фестивалю КВН центральной России, который пройдет в Суздале.
– В родном поселке хватает тихих мест, где можно спокойно погонять материал и отточить каждую шутку, – поясняет член команды Никита Сорокин. – Встречаемся и репетируем часто и подолгу, но для нас это обычное дело.

Семеро трудолюбивых шутников отправятся на игру без группы поддержки и почти налегке. «Шухер» возьмет с собой только реквизит и сценическую одежду.

– Поедем на машинах друзей, чтобы не повторять приключений с заглохшим авто во Владимире, – говорит 19-летний Никита. – Транспорту товарищей мы доверяем куда больше.

О том, как семеро из Семибратова победили на фестивале лиги КВН «Владимирская Русь», «Юность» уже писала: http://yarreg.ru/2012/03/41439/ .

На этот раз «Шухеру» предстоит не только проделать длинный путь – более 150 километров, но и сразиться с десятью командами из центральной, первой и премьер-лиги КВН за призовой фонд – 50 тысяч рублей.

– Мы очень хотим попасть на сочинский фестиваль команд КВН «КиВиН», – признается второкурсник лечебного факультета ЯГМА Никита. – Деньги пригодятся на поездку и оргвзнос. Только после «КиВиНа» мы сможем попасть в одну из официальных лиг.

2-й открытый фестиваль КВН центральной России «Кубок Кремля» пройдет 4 августа в суздальском гостиничном комплексе «Горячие ключи». Начало игр в 18.00.

"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать