Семинар по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

18 ноября на базе Пошехонского района состоялся выездной семинар для базовых площадок Ярославского областного Института развития образования, работающих по проблеме «Педагогические условия и средства духовно-нравственного и патриотического воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста».
Об этом сообщили в Администрации Пошехонского МР.
Основная идея семинара – непрерывность и преемственность в воспитании духовности и нравственности детей разного возраста. В работе семинара приняла участие Людмила Васильевна Кокуева – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ЯО «Института развития образования», автор программы «Я и моя Родина», по которой уже 15 лет работает в детском саде №7 «Улыбка» Пошехонья.
На семинар прибыли и обменялись опытом работы учителя и воспитатели из разных районов области, ученые из г. Москвы, представители духовенства Ярославской епархии.
Приветствовал участников семинара Глава Пошехонского муниципального района Владимир Кабанов, который отметил важность патриотического воспитания подрастающего поколения, в будущем готового служить на благо России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей малой родины и страны.
Участники семинара побывали на открытых занятиях в детском саде №7 «Улыбка» и средней общеобразовательной школе №2 города Пошехонье, познакомились с исследовательскими работами юных краеведов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать